02 марта

Комикс «Иные», новый совместный проект BUBBLE и Букмейт, — уже доступен!

На свете есть множество людей, обладающих выдающимися способностями, которые выделяют их на фоне других людей. Однако для некоторых эти выдающиеся способности становятся не даром, а проклятием. Особенно когда эти способности делают тебя не таким, как все остальные — иным.

Издательство BUBBLE с гордостью представляет свой новый совместный проект с сервисом Букмейт и онлайн-кинотеатром Кинопоиск — комикс «Иные», который дополнит одноимённую франшизу о сверхлюдях из альтернативных 1940-х годов. Анонсированный на Новогоднем маркете в январе этого года, комикс «Иные» расскажет историю трёх персонажей из вселенной популярного сериала и нашумевшей книги.

В комиксе «Иные» от издательства BUBBLE вас будут ждать три совершенно новые истории. Легенда о юном «колдуне», который держал в страхе целый город (или, по крайней мере, одну его улицу), сказка о дочери ведьмы, которая поплатилась за желание помогать людям, и небольшой отчёт о рабочей поездке, в которой герр Нойманн подвергся лишениям, но и кое-что приобрёл.

В мире много людей с особенными талантами, и для большинства из них дар становится проклятием. Особенно тогда, когда делает человека не таким, как все. ИНЫМ.
В этом вебтуне — история юного колдуна, который держал в страхе целый город (или, по крайней мере, одну его улицу), сказка о дочери ведьмы, которая поплатилась за желание помогать людям, и небольшой отчет о рабочей поездке, в которой герр Нойманн подвергся лишениям, но и кое-что приобрел. Новые сюжеты, расширяющие фэнтези-франшизу, лучшие художники-комиксисты, подробности прошлого полюбившихся героев — все это есть в вебтуне «Иные».

Из комикса вы узнаете, как Нойманн получает задание и отправляется в испанский город Мадрид, где больше узнаёт о самом себе; о прошлом маленькой ведьмы Далии, которая умеет колдовать с помощью древних рун, а также о жизни мальчишки по имени Борух, ещё до того, как он стал сиротой и попал к Нойманну.

Комикс «Иные» создан совместными усилиями сценариста Кирилла Кутузова, художников Таи Макаревич, Кирилла Макагонова, Олега Чудакова и колористок Виктории Тиртиловой, Анастасии Сёмышевой и Надежды Шевченко. Обложку для книги нарисовала Тая Макаревич. В работе над комиксом также поучаствовала и автор одноимённой книги Александра Яковлева, которая выступила в качестве сценарного консультанта.

«

”Иные” — целая вселенная, работающая по законам супергероики. Очевидно, фокус в книге и сериале был на главных героях, но персонажи второго плана показались нам не менее интересными. Поэтому в этом комиксе вас ждут истории, которые дополняют канон вселенной и, как нам кажется, добавляют в него несколько новых красок.

»

Кирилл Кутузов

Кирилл Кутузов, сценарист комикса

Увлекательный сборник историй о необыкновенных людях из альтернативных 1940-х содержит 42 страницы. Вы можете прочесть комикс в формате вебтуна в приложении сервиса Букмейт!

Читайте также

Получайте первыми
эксклюзивный контент